Lot n° 233
Estimation :
200 - 300
: 492EUR
Affortunato GORI (ACTIF ENTRE 1895 ET 1925) - Lot 233
Affortunato GORI (ACTIF ENTRE 1895 ET 1925)
« La confidente »
Sculpture.
Épreuve en bronze à triple patine ; le tertre traité
or et vert antique ; le personnage argenté.
Base en onyx.
Signée A. GORI sur le tertre.
H. totale : 21,5 cm