Lot n° 247
Estimation :
200 - 300
: 320EUR
Jean-Claude NOVARO (1943-2014) - Lot 247
Jean-Claude NOVARO (1943-2014)
« Éléments en suspension » 1996
Important flacon ovoïde à bouchon sphérique.
Épreuve en verre à décor, en inclusions,
de gros bullages polychromes et de fines
bulles transparentes.
Signé J.C. NOVARO et daté 1996,
en gravure sous la base.
H.: 33,5 cm