Lot n° 255
Estimation :
400 - 600
: 800EUR
Georges DUVERNET (1870-1955) - Lot 255
Georges DUVERNET (1870-1955)
« Danseuse au cerceau »
Sculpture. Épreuve en bronze à patine anciennement argenté. Fonte d'édition
ancienne, vers 1930.
Base trapézoïdale
en marbre vert de mer.
H. avec base : 43,5 cm
(Un petit éclat sur la base
en marbre, altérations à
la patine matifiée).