Lot n° 257
Estimation :
500 - 800
: 713EUR
Charles YRONDY (1885-1960) - Lot 257
Charles YRONDY (1885-1960)
« Napoléon Bonaparte »
Portrait sculpté. Épreuve en bronze à patine noire.
Fonte d'édition ancienne. Base en onyx.
Signé Ch. YRONDY et porte le cachet de fondeur
D. PANNINI cire perdue Paris.
H. totale : 27 cm,H. bronze seul : 19,5 cm