Lot n° 258
Estimation :
500 - 800
FAIENCERIE DE SAINT-ONAING - Lot 258
FAIENCERIE DE SAINT-ONAING
« Tiges florales »
Paire d'importantes urnes balustres couvertes.
Épreuves en céramique émaillée polychrome.
Chacune marquée du cachet en creux sous la base et portant le monogramme du décorateur D.L. ou D.L. à l'émail également sous la base.
H.: 43 cm