Lot n° 262
Estimation :
400 - 600
: 1 476EUR
DESLIN (XXème SIÈCLE) - Lot 262
DESLIN (XXème SIÈCLE)
« Tigre à l'affût »
Sculpture.
Épreuve en bronze à patine brune.
Fonte d'édition ancienne, années 1930/50.
Base en marbre.
Signée DESLIN, à la pointe sur la terrasse.
L. (base comprise) : 62 cm
(Usures à la patine, éclats à la base)