Lot n° 265
Estimation :
60000 - 80000
: 116 850EUR
César BALDACCINI (1921-1998) dit CESAR - Lot 265
César BALDACCINI (1921-1998) dit CESAR
Odile, 1987
Épreuve en bronze,
signée, numérotée 5/8.
Bocquel fondeur
Haut.: 85 cm
Bibliographie : Pierre Restany, César, Editions de la Différence, Paris,1988. Un exemplaire du même modèle reproduit p.315