Lot n° 97
Estimation :
150 - 200
: 148EUR
VASE sur pied - Lot 97
VASE sur pied
Céramique engobée à décor polychrome sur trois registres d'un animal fantastique et de divers motifs symboliques
à caractère décoratif.
Col cassé, collé et éclats.
Amérique centrale préhispanique.
Haut.: 26,5 cm.