Lot n° 155
Estimation :
100 - 150
: 98EUR
ICôNE : saint Nicolas en buste bénissant - Lot 155
ICôNE : saint Nicolas en buste bénissant
à droite le Christ tenant son évangile
et à gauche la Vierge tenant son omophorion.
Dans les marges à gauche, sainte Euphosine
et à droite sainte Agrippine.
Accidents et manque à la couche picturale
Russie fin XIXème siècle
31 x 27cm