Lot n° 168
Estimation :
200 - 300
: 221EUR
ICôNE QUADRIPARTITE - Lot 168
ICôNE QUADRIPARTITE
En haut à gauche la Mère de Dieu Joie de tous les affligés, à droite saint Nicolas, en bas les Saints prophètes Elie et différents épisodes de sa vie et la Mère Dieu de Théodor, dans les marges à gauche saint Théodor et à droite une Sainte.
Usures à la couche picturale.
Russie, fin XIXème siècle.
36 x 30,5 cm