Lot n° 170
Estimation :
150 - 200
: 209EUR
ICÔNE : Le couronnement de la Vierge - Lot 170
ICÔNE : Le couronnement de la Vierge
par le Christ
tenant sa croix et Dieu le Père.
Au sommet la colombe du saint Esprit,
en bas à gauche le serpent tenant la pomme.
Repeints et vernis.
Russie, début XXème siècle iconographie occidentale.
36 x 29 cm