Lot n° 185
Estimation :
250 - 350
BOL profond sur piédouche - Lot 185
BOL profond sur piédouche
Céramique émaillée, décor rayonnant vert
et ocre sur fond jaune.
Époque Byzantine, XIIIème-XIVème siècle
Diam.: 15 cm - Haut.: 8 cm.