19ème SIECLE. Lot de 8 monnaies : 5 Francs... - Lot 855 - Briscadieu

Lot 855
Estimation :
150 - 250 EUR
Result : 192EUR
19ème SIECLE. Lot de 8 monnaies : 5 Francs Cérès 1870 A (Avec lég., qSUP), 5 Francs Hercule 1873 A (2ex. SUP et SPL), 2 Francs Cérès 1871 A et 1871 K (SUP et TB+), 1 Franc 1888 A (SUP), 50 Cts 1895 A (SUP), 5 Cts 1897 A Torche (SUP). Lot de belle qualité. Jolies patines de médaillier sur certaines monnaies. (Coll. JMA). Maj. SUP et SPL