Lot n° 174
Estimation :
500 - 700
: 500EUR
Grand plat en porcelaine famille rose - Lot 174
Grand plat en porcelaine famille rose
Chine, époque Yongzheng, XVIIIème siècle
Circulaire, à décor central de grenades sur un rouleau et une branche de prunus en fleurs, la bordure émaillée de lambrequins, fleurs et ruyi sur fond lenticulaire
Diamètre : 39 cm