Lot n° 207
Estimation :
200 - 300
: 100EUR
Deux armes d'Hast. - Lot 207
Deux armes d'Hast.
-Pertuisane
-Hallebarde.
Montées sur hampes en bois postérieur.
Dans l'état XVIIe siècle (Piqûres, vernies).