Lot n° 248
Estimation :
600 - 800
: 850EUR
Duchesse brisée en trois parties en noyer mouluré et sculpté - Lot 248
Duchesse brisée en trois parties en noyer mouluré et sculpté, reposant sur des pieds cambrés ; estampille apocryphe de Nicolas Heurtaut.
De style Louis XV (accidents et restaurations).
H : 99 cm, L : 195 cm, P : 76 cm