Lot n° 278
Estimation :
1500 - 2000
: 6 600EUR
Paire de grand candélabres en bronze argenté et bronze doré, - Lot 278
Paire de grand candélabres en bronze argenté et bronze doré, à neuf bras de lumière, le fût à mufles de lion reposant sur un piétement à quatre figures de sphinges et contresocle polylobé.
Signé C. Glachand, place Dauphine 11 et poinçon d'orfèvre CG.
Epoque Napoléon III.
H : 73 cm