Lot n° 287
Estimation :
600 - 800
: 850EUR
Allemagne - Lot 287
Allemagne
Figure de Chinois assis en porcelaine à tête et mains mobiles, décor polychrome de fleurs des Indes.
Marqué : épées croisées en bleu dans le style de Meissen.
Fin du XIXe siècle.
Hauteur : 31 cm. Largeur : 29 cm