Henry FUGÈRE (1872-1944) Joueuse de aulos... - Lot 180 - Briscadieu

Lot 180
Estimation :
800 - 1200 EUR
Henry FUGÈRE (1872-1944) Joueuse de aulos et capriné Groupe sculpté. Épreuve en bronze à patine verte. Fonte d'édition ancienne, vers 1930. Le socle en marbre portor. Signée H. FUGÈRE sur la terrasse. Avec terrasse en marbre : H.: 33,5 cm - L.: 48 cm - P.: 15 cm.
Mes ordres d'achat