TRAVAIL DU DÉBUT DU XXe SIÈCLE Munkstol... - Lot 188 - Briscadieu

Lot 188
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 300EUR
TRAVAIL DU DÉBUT DU XXe SIÈCLE Munkstol Suite de 6 fauteuils triangulaires et tripodes. Les structures entièrement réalisées en éléments de chêne tourné et teinté ; les assises triangulaires en contreplaqué de chêne teinté. Années 1920. Chaque siège garni postérieurement d'un coussin tapissé de cuir havane. Manque un accotoir sur l'un des sièges. H.: 85 cm L.: 68 cm P.: 45 cm.
Mes ordres d'achat