Aimé-Jules DALOU (1838-1902) Ouvrier à... - Lot 198 - Briscadieu

Lot 198
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 300EUR
Aimé-Jules DALOU (1838-1902) Ouvrier à la masse Sculpture. Épreuve en bronze à patine brun nuancé. Fonte d'édition post-mortem. La base en marbre rouge du Languedoc. Petits éclats à la base en marbre. Signée DALOU et porte l'inscription SUSSE et la lettre M sur le tertre. H. sans socle : 13,3 cm.
Mes ordres d'achat