Jean LURÇAT (1892-1966) CARTONNIER & ATELIER... - Lot 221 - Briscadieu

Lot 221
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 3 200EUR
Jean LURÇAT (1892-1966) CARTONNIER & ATELIER Suzanne GOUBELY-GATIEN LISSIER À AUBUSSON L'ombre jaune Tapisserie de lice. Laines de couleur. Signée LURÇAT et porte le monogramme GG du lissier dans la trame en bas à droite, complet de son bolduc manuscrit au dos contresigné par Jean LURÇAT et daté 1957 avec les mentions de titre, de dimensions, d'éditeur et du numéro de matricule 1675. 107 x 149 cm.
Mes ordres d'achat