PAIRE DE CHAISES A BRAS EN NOYER TOURNE ET... - Lot 87 - Briscadieu

Lot 87
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 150EUR
PAIRE DE CHAISES A BRAS EN NOYER TOURNE ET SCULPTE à décor de têtes de lion pour l'un et têtes de femme antique pour l'autre, reposant sur un piétement à entretoises ; recouverts de tapisserie au point ; (petits accidents et restaurations). H.: 108 cm, L.: 57 cm. XVIIe siècle.
Mes ordres d'achat