Lot n° 78
Estimation :
40 - 60
Ensemble de gravures et lithographies de... - Lot 78 - Briscadieu
Ensemble de gravures et lithographies de mode couleurs
Fin XIXème siècle
Sous verre
33 x 23 cm
On y joint d'après OZANE
"Le port de Brest", "Le port de Nantes", "Le port de Cherbourg", "Le port de Lorient", "Le port de Sète", "Le port de Diette" et "Le bassin du Havre"
Tirages couleurs d'après des gravures XIXème siècle