Ensemble de verres à pied en verre soufflé... - Lot 222 - Briscadieu

Lot 222
Estimation :
20 - 40 EUR
Ensemble de verres à pied en verre soufflé du début du XIXème siècle : deux à base ronde, le pied agrémenté d'un noeud, le bas du calice à facettes rondes et le haut à décor gravé de fleurs hauteur 13,5 cm. Un verre à pied à liqueur, la base ronde, le pied facetté, le calice à pointes de diamant chiffré dans le haut, un verre à pied en verre soufflé, la base ronde cassée, le pied à renflement central, le calice facetté orné d'un décor armorié émaillé polychrome et doré, hauteur 13,7 cm, un pichet en verre soufflé à décor de côtes tournoyantes, l'anse mouvementée, hauteur 21 cm. Le bec verseur accidenté.
Mes ordres d'achat