Nécessaire de toilette en cristal à pans... - Lot 240 - Briscadieu

Lot 240
Estimation :
50 - 80 EUR
Nécessaire de toilette en cristal à pans coupés, la monture en laiton quadripode à décor de galerie dans le bas. comprenant deux flacons et deux boîtes, fin XIXème siècle. Le col d'un flacon et le couvercle d'une boîte sont cassés, on y joint un vase en cristal de forme balustre à décor gravé de pointes de diamant (accident au col), il pose sur un trépied en laiton à décor de guirlandes de fleurs et bustes de putti, le col également orné d'une monture en métal doré orné de guirlandes, choc au col.
Mes ordres d'achat