Deux montres de poche en argent : une a le... - Lot 272 - Briscadieu

Lot 272
Estimation :
10 - 30 EUR
Deux montres de poche en argent : une a le dos ciselé d'un médaillon fleuri, le cadran marqué Treill à Montauban, la cuvette intérieure et la bélière en métal une a le dos ciselé à décor floral dont certaines parties en vermeil, le cadran est émaillé blanc, les mouvements mécaniques, poinçons au crabe, poids brut : 75,7 g, on y joint deux montres de poches, un chronographe et un briquet Cyclone en métal. Accidents et manques.