Deux broches barrettes Art déco en argent... - Lot 157 - Briscadieu

Lot 157
Estimation :
30 - 40 EUR
Result : 1 800EUR
Deux broches barrettes Art déco en argent ornées de marcassites, rubis synthétiques et pâte de verre noire, les épingles en métal 10,7 g, on y joint deux épingles à jabot Art déco en argent, motifs en éventail ajourés sertis de marcassites et perles fantaisie 11,4 g. Poinçons tête de sanglier.