Albert MARQUET (1875-1947) Bouquet de roses Huile... - Lot 106 - Briscadieu

Lot 106
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Albert MARQUET (1875-1947) Bouquet de roses Huile sur toile. 33 x 22 cm. Provenance : Don de Mme Marquet mère au médecin de famille en 1907 Exposition :Albert Marquet, Bordeaux Galerie des Beaux Arts, 9 mai - 7 septembre 1975, Paris, Orangerie des Tuileries , 24 octobre 1975,5 janvier 1976, n° 33
Mes ordres d'achat