BRÛLE-PARFUM TRIPODE EN BRONZE Chine, fin... - Lot 135 - Briscadieu

Lot 135
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 4 000EUR
BRÛLE-PARFUM TRIPODE EN BRONZE Chine, fin du XIXe siècle. En forme de Ding, la panse agrémentée de clous sur fond de motifs archaïsants, le couvercle et le support en bois sculpté de fleurs et fruits. H.: 43 cm (totale).
Mes ordres d'achat