VASE EN PORCELAINE POLYCHROME Chine, fin... - Lot 144 - Briscadieu

Lot 144
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 950EUR
VASE EN PORCELAINE POLYCHROME Chine, fin de la dynastie Qing. Fin du XIXe/début du XXe siècle. A décor de médaillons de dragons et phénix entourés de fleurs, fruits, papillons et insectes, le col largement évasé, la bordure émaillée d'une frise de ruyi. H.: 39 cm.
Mes ordres d'achat