GRAND PLAT EN PORCELAINE POLYCHROME Chine,... - Lot 147 - Briscadieu

Lot 147
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 950EUR
GRAND PLAT EN PORCELAINE POLYCHROME Chine, époque Guangxu (1875-1908). Circulaire, à décor central de deux dragons en grisaille parmi des fleurs sur fond bleu turquoise, la bordure ornée d'une frise de fleurs et rinceaux sur fond jaune, le revers émaillé de fleurs et fruits. D.: 41 cm.
Mes ordres d'achat