TENTURE EN SOIE JAUNE BRODÉE Vietnam, début... - Lot 158 - Briscadieu

Lot 158
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 000EUR
TENTURE EN SOIE JAUNE BRODÉE Vietnam, début du XXe siècle. Rectangulaire, à décor central de dragon et phénix à la poursuite d'une perle enflammée, au milieu de chauve-souris et nuages, le pourtour orné de fleurs diverses, papillons et faisans. 136 x 130 cm.
Mes ordres d'achat