PAIRE DE GRANDS VASES BOUTEILLES COUVERTS... - Lot 159 - Briscadieu

Lot 159
Estimation :
6000 - 8000 EUR
PAIRE DE GRANDS VASES BOUTEILLES COUVERTS EN PORCELAINE BLEU DE HUÊ Vietnam, XIXe siècle. La panse globulaire, surmontée d'un col tubulaire, entièrement décoré de dragons évoluant au milieu de nuages. (Prises restaurées, fêle à un couvercle). H.: 67 cm.
Mes ordres d'achat