DEUX FAUTEUILS CANNÉS EN HÊTRE TEINTÉ à dossier... - Lot 187 - Briscadieu

Lot 187
Estimation :
300 - 400 EUR
DEUX FAUTEUILS CANNÉS EN HÊTRE TEINTÉ à dossier plat mouvementé, à décor de coquilles et feuillages, une ceinture concave, des pieds en rouleau. Epoque Régence. H.: 97 cm et 94 cm, L.: 58 cm et 64 cm. (Importants accidents et restaurations).
Mes ordres d'achat