SUITE DE QUATRE FAUTEUILS EN NOYER MOULURÉ... - Lot 194 - Briscadieu

Lot 194
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 900EUR
SUITE DE QUATRE FAUTEUILS EN NOYER MOULURÉ ET SCULPTÉ à dossier plat, les accotoirs mouvementés et les pieds cambrés ; (anciennement cannés). Estampille de Jacques Cheneaux, menuisier reçu maître en 1756. Epoque Louis XV. H.: 97 cm, L.: 62 cm.
Mes ordres d'achat