COFFRET EN IVOIRE GRAVÉ représentant des... - Lot 222 - Briscadieu

Lot 222
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 100EUR
COFFRET EN IVOIRE GRAVÉ représentant des grilles de château avec des pavillons, dans un entourage de rinceaux de feuillages et fleurs, avec des poignées en bronze argenté. Indes britanniques, Vizagapatam, début XIXe siècle. H.: 9 cm, L.: 54 cm, P.: 28 cm. (Accidents et manques). CITES N° FR2303300271-K
Mes ordres d'achat