SUITE DE HUIT CHAISES ET UN CANAPÉ EN ACAJOU... - Lot 245 - Briscadieu

Lot 245
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
SUITE DE HUIT CHAISES ET UN CANAPÉ EN ACAJOU ET BRONZE DORÉ le dossier rectangulaire à fronton, à décor de frises de feuilles de laurier, enroulements, rosaces, sphinx et pieds en griffe ; (ceintures sanglées et non examinées). Fin du XIXe siècle. Chaise, H.: 100 cm, L.: 51 cm. Canapé, H.: 115 cm, L.: 210 cm, P.: 75 m.
Mes ordres d'achat