Émile GALLÉ (1846-1904) Coeurs de Marie Haut... - Lot 259 - Briscadieu

Lot 259
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 2 900EUR
Émile GALLÉ (1846-1904) Coeurs de Marie Haut vase balustre flanqué de deux ailettes modelées et collées à chaud. Épreuve en verre, teinté vert dans la masse, au décor titre réalisé aux émaux durs polychromes et à l'or au four sur fond givré. Les ailettes également en verre teinté vert dans la masse. Vers 1900. Signé GALLÉ, en réserve gravé en camée à l'acide et rehaussé à l'or. H.: 27,5 cm.
Mes ordres d'achat