André METTHEY (1871-1920) Les Animaux dans... - Lot 267 - Briscadieu

Lot 267
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 900EUR
André METTHEY (1871-1920) Les Animaux dans la mythologie Pot couvert ; la base balustre, le couvercle légèrement bombé. Épreuve en céramique émaillée polychrome ; le décor titre sur la base dans des cartouches. Les cadres des réserves et le pourtour de la base et du couvercle à l'or craquelé au four. Signé du cachet-monogramme sous la base. H.: 15 cm. (Couvercle accidenté).
Mes ordres d'achat