Théodore DECK (1823-1891) Oiseaux branchés... - Lot 270 - Briscadieu

Lot 270
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 4 600EUR
Théodore DECK (1823-1891) Oiseaux branchés sur des volubilis & Vol d'un papillon au-dessus de Dahlias Important cache-pot balustre ; les prises en relief figurant des masques de chimère. Épreuve en céramique émaillée ; les décors titre traités polychromes aux contours en léger relief sur un fond aux motifs floraux en camaïeu sous glaçure. Circa 1880. Signé du cachet rectangulaire Th. DECK au revers. H.: 27 cm - D.: 47 cm.
Mes ordres d'achat