Verre à jambe en verre, travail des Pays-Bas... - Lot 49 - Briscadieu

Lot 49
Estimation :
80 - 100 EUR
Verre à jambe en verre, travail des Pays-Bas début XIXème siècle : la base ronde, quatre renflements dont un bullé sur le pied, la coupe gravée d'armoiries à motif de trois oeillets, couronnées et encadrées par deux griffons, hauteur 20 cm. Un micro-éclat à la base.
Mes ordres d'achat