Petit pichet en verre soufflé côtelé, l'anse... - Lot 52 - Briscadieu

Lot 52
Estimation :
200 - 250 EUR
Petit pichet en verre soufflé côtelé, l'anse appliquée à chaud, décor de trois pastilles sur le corps, la base ronde, XVIIIème siècle. Un choc sur le bord. On y joint deux petites tasses en verre soufflé, elles posent sur une base ronde, le bas du corps à décor de cannelures, le haut gravé de rubans et guirlandes, XVIIIème siècle, hauteur 6,5 cm.
Mes ordres d'achat