Boîte à thé en placage de ronce et d'acajou,... - Lot 59 - Briscadieu

Lot 59
Estimation :
60 - 80 EUR
Boîte à thé en placage de ronce et d'acajou, il repose sur quatre pieds patins en laiton, agrémenté de poignées latérales retenues par des têtes de lion, l'intérieur ouvrant à deux casiers couverts et un compartiment central rond agrémenté d'une coupe couverte en métal argenté à décor de feuilles d'eau pour les mélanges, XIXème siècle. Accidents au placage, une tête de lion détachée.
Mes ordres d'achat