Service à thé café Art déco en métal argenté... - Lot 66 - Briscadieu

Lot 66
Estimation :
50 - 80 EUR
Service à thé café Art déco en métal argenté de quatre pièces : une théière, une cafetière, un pot à lait et un sucrier, les corps à pans coupés, les poignées en bois veiné ou en métal argenté, les couvercles ouvrant à charnière. Manque le couvercle du sucrier. Hauteurs : cafetière 12 cm, théière 16 cm, sucrier 8 cm et pot à lait 7 cm. Poinçon orfèvre EC avec rose au milieu. Un enfoncement au bas de la théière
Mes ordres d'achat