Edward and Sons joaillier, paire d'épingles... - Lot 179 - Briscadieu

Lot 179.01
Estimation :
150 - 200 EUR
Edward and Sons joaillier, paire d'épingles à nourrice en vermeil retenant deux noeuds de ruban en or jaune 750 millièmes sertis de demi-perles, d'un rubis et d'un saphir central reliés par une chaîne en or et perles retenant un pendentif coeur en or jaune pavé de demi-perles, fin XIXème siècle, poids brut 7,1 g. Dans leur écrin à la forme.
Mes ordres d'achat