Clémentine-Hélène DUFAU (Quinsac, 1869-Paris,... - Lot 68 - Briscadieu

Lot 68
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 800EUR
Clémentine-Hélène DUFAU (Quinsac, 1869-Paris, 1937) Baigneuse, vers 1905 Huile sur toile, signée en bas à gauche. 65 x 67 cm. Variante et réduction par l'artiste de l'oeuvre conservée au Musée des Beaux-Arts de Bordeaux.
Mes ordres d'achat