Importante théière en argent Minerve 950... - Lot 158 - Briscadieu

Lot 158
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 2 000EUR
Importante théière en argent Minerve 950 millièmes posant sur quatre pieds feuillagés, le corps à côtes, le couvercle bordé d'une frise de feuillage et coquilles, le fretel en bouton de fleur sur une terasse feuillagée, orfèvre Jean François Veyrat 980 g. Hauteur 26 cm.
Mes ordres d'achat