Deux couverts à servir la glace en argent... - Lot 170 - Briscadieu

Lot 170
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 800EUR
Deux couverts à servir la glace en argent Minerve 950 millièmes, les manches en argent fourré : un couvert gravé d'oiseaux branchés, la serpe gravée Servan bijoutier orfèvre à Bordeaux, les manches en argent fouré à mmédaillons chiffrés, 240 g et un couvert tout argent à décor floral ciselé,les manches à cannelures et frises de laurier chiffrés 190 g, on y joint deux petites pelles à servir les condiments, le smanches en argent fourré, des années 1940.