Tastevin en argent à décor d'alvéoles, l'anse... - Lot 200 - Briscadieu

Lot 200
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 2 600EUR
Tastevin en argent à décor d'alvéoles, l'anse à serpents affrontés, gravé N SAUVAGEOT DE SANTENAY, 72,9 g, diamètre 8,2 cm. Poinçons Dijon 1784/89 et recense 1797. Enfoncements.
Mes ordres d'achat